Возможность указания условия о выделении доли и регистрации квартиры в Предварительном договоре купли-продажи доли в домовладении (Договоре задатка)

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли в Предварительном договоре купли-продажи доли в домовладении (Договоре задатка) указать условие о том, что к заключению Основного договора купли-продажи доля должна быть выделена и квартира зарегистрирована в юстиции, т.е. другими словами, предмет Предварительного договора может отличаться от предмета Основного договора? И, вообще, как долго выделяется доля и проходит регистрация собственности на квартиру? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

предмет предварительного договора не может отличаться от предмета основного договора. В можете в предварительном уже указать тот объект, который Вы собираетесь купить в уже преобразованном виде.

По поводу доли, то не понятно, что Вы подразумеваете о выделе доли ( в натуре или просто определить долю) купить допустим 1/2.

Если просто купить долю, то это не долго, регистрацию проходит 21 день, главное все правильно составить и обезопасить себя.