Должны ли они были за два месяца меня об этом предупредить?

• г. Пермь
Я прошла конкурс на замещение должности доцента. По предыдущему договору у меня была ставка. Сейчас мне ставят подставки без об,яснения причин. Должны ли они были за два месяца меня об этом предупредить? Под подпись. Имею ли я права увеличить долю ставки?
Ответы на вопрос (5):

Согласно приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601, работодатель обязан уведомить педагогических работников об изменениях объёма учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах таких изменений в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений. Исключение — случаи, когда изменение объёма учебной нагрузки происходит по соглашению сторон трудового договора.