Если она не остепениться, я могу ее наказать за клевету?

• г. Иркутск
Здравствуйте, моя свекровь обвиняет меня в том, что я сплю с ее мужем. Он алкаш, вечно бичует неделями. Ему 60 лет😳 Что она несет, это все полный бред, никогда даже представить не могла, что она такое придумает! У нас с моим мужем (ее сыном) все в порядке. Это как не иначе клевета. Если она не остепениться, я могу ее наказать за клевету?
Ответы на вопрос (4):

в полицию и в суд, доказательства надо обеспечить

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ.

в полицию

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!