Можно ли подать иск о клевете на человека после того, как он удалил свой отзыв на платформе 2 гис?

• г. Астрахань
Можно ли подать иск о клевете на человека после того, как он удалил свой отзыв на платформе 2 гис? И можно ли найти этого человека?
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в полицию.

То есть через полицию , удаленный отзыв, отсутствие учетной записи, все равно человека могут найти ?

Невозможно, если отзыв удалён на что Вы будете подавать?

Второй вопрос важнее...

Да, можно подать иск о клевете даже после удаления отзыва, но нужно заранее сохранить его скриншоты и заверить их у нотариуса, а чтобы найти автора отзыва, придётся обратиться в суд — он может запросить у 2ГИС информацию об авторе, если сочтет ваш иск обоснованным.

Если отзыв удален ,удален аккаунт ,то не установят того кто это делал . Полиция просто не сможет это сделать.

Вы конечно можете попытаться его установить - подать заявление в полицию ,проверку проведут

Если у вас сохранился скрин комментария, то можно

Да, можно подать иск о клевете, если отзыв на платформе 2ГИС содержит ложную информацию и порочит репутацию. Это предусмотрено статьёй 152 Гражданского кодекса РФ («Защита чести, достоинства и деловой репутации»).