Не выплаты за погибшего на сво

• г. Волгоград
Здравствуйте! 07.03.2025 подали документы в военкомат на выплаты за погибшего сына. 23.05.25 выплаты с СОГАЗ пришли. Президентских нет до сих пор.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, пусть проведут проверку по указанному факту и сообщат вам о ее результатах.

Уже написали.

Ждите ответа и уже на основании его можно будет что то сказать.

Если задерживаются выплаты, причитающиеся членам семьи погибшего на СВО, рекомендуется действовать следующим образом:

1. Обратитесь в военный комиссариат

Военный комиссариат по месту жительства или прописки погибшего военнослужащего — это основная инстанция, через которую осуществляется оформление выплат. Уточните статус вашей заявки и причину задержки.

2. Позвоните в Минобороны РФ

Задайте вопрос о статусе выплат и возможных действиях для ускорения процесса.

3. Обратитесь в финансовую службу воинской части

Свяжитесь с финансовой службой той воинской части, где проходил службу погибший. Они могут уточнить, отправлены ли документы на выплату и переданы ли они в соответствующие органы.

4. Подайте заявление через Единый портал госуслуг

Зарегистрируйтесь или войдите на Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru).

Через личный кабинет вы можете направить запрос в Минобороны или финансовые органы.

ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ

У вас есть практика таких вопросов? В какой срок ее можно решить.

Подайте жалобу в военную прокуратуру или иск в суд.

Может быть что он погиб не пре исполнении задачь

обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, пусть проведут проверку по указанному факту и сообщат вам о ее результатах.

Как больно читать такие вопросы, когда за погибшего мужа, сына ждут деньги.

Вы готовы жизнь сына обменять на миллионы?

Квартиру, машину наверно купите...