Нарушение прав ребенка и родителя

• г. Челябинск
Добрый день! Есть решение суда, есть исполнительный лист, установлен график общения с ребенком, но мама ребенка категорически не исполняет его (в дни встреч не появляется). мама звонки приставов игнорирует (говорит что ей далеко ехать). пристав 2 раза сходил на встречу (составлен акт что никто не открыл дверь и встреча не состоялась) и сказал что больше не будет ходить. 6 месяцев отец не видит ребенка, а матери все сходит с рук (толи знакомые в органах, толи не желание органов работать, акты по срокам задерживают, ссылаясь на почту, мать не привлекают ни к какой ответственности, а она чувствует безнаказанность, договорится с ней не возможно (заблокировала во всех сетях) 1.Обязан ли пристав постоянно ходить на встречи по графику (это выходные дни) 2.что предпринять для исполнения решения суда? Нарушаются права ребенка и мои тоже
Ответы на вопрос (8):

Елена, на бездействие пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

пристав, он же старший суд пристав, говорит что все соблюдается, но сроки прошли к привлечению к АО

а ходить постоянно они не будут максимум еще один раз сходят

требовать привлечь мать в АО, заставить пристава работать

пристав говорит что составил акт и отправил в администрацию на комиссию, а там отказали в привлечении к АО

ст 123 ФЗ 229 Вам в помощь -жалоба старшему приставу

не принесет успеха иск в соответствии с КАС РФ

на бездействие пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста приставы должны постоянно с нами ходить или нет?

Какой орган может помочь, к кому обратиться?