Неуплата членских взносов в СНТ

• г. Москва
Член СНТ не платит членские взносы. Как составить заявление в суд.
Ответы на вопрос (10):

Образцы есть в интернете либо закажите у любого нашего юриста на сайте.

С уважением.

Посмотрите образец в интернет ресурсах или обратитесь к любому юристу сайта

Самореклама запрещена.

По правилам ст. 131, ст. 132 ГПК РФ, образцы в сети.

в соответствии со ст131-132 ГПК РФ иск подает председатель и взыскивает пени если они есть в уставе СНТ или если нет 395 ГК РФ проценты и 98 и 100 ГПК РФ судебные расходы

Истец - Ответчик

Период - Сумма

Расчет

Прошу взыскать с ФИО

Главное данные ответчика

Ищите в интернете или обрататись к юристу.

Иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день.

Задолженность взыскивается в порядке приказного производства, составляете заявление о выдаче судебного приказа + приложения.

Для составления и консультации лучше обратиться к юристу, потом будете составлять по шаблону

Обращаться для взыскания взносов необходимо в суд общей юрисдикции по месту жительства должника. Если сумма долга менее 50 000 рублей, то обращаться можно в мировой суд. Если сумма более 50 000 рублей, то исковое заявление подаётся в районный (городской) суд.