Выплаты по гибели участника СВО совершеннолетним детям, судебная практика

• г. Хабаровск
У погибшего участника СВО осталось двое детей от разных браков - сын, 27 лет, работающий, и дочь, 22 года, студентка-очница. Жены нет. Родителей нет. Иждивенцев нет. Положены ли выплаты по гибели отца на СВО сыну 27 лет, если есть дочь, студентка-очница 22 лет? Существует ли уже какие-либо судебная практика по выплатам совершеннолетним детям при наличии студентов-очником до 23 лет?
Ответы на вопрос (10):

Руслана, право на выплаты имеет только его дочь, 22 года, студентка - очница.

получатель - ребенок до 23 лет при условии, что он студент ВУЗа, получает образование в очном формате;

Руслана, уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". В данном случае, право на выплаты имеет только его дочь, 22 года, студентка - очница.

На выплаты имеют право дети до 18 лет, супруга при наличии и родители.

Здесь только дочь имеет права - обучение на очной форме до 23 лет.

А этот вопрос можно решить?....

Каким образом?

Выплаты положены только дочери студентке.

При наличии сестры - студентки в возрасте 22 лет все выплаты получит только она, у сына в возрасте 27 лет права на них нет.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

право на выплаты имеет только его дочь, 22 года, студентка - очница.