Есть ребёнок от первого брака, у нас есть определённый порядок общения, но с недавних пор моя бывшая жена, мама ребёнка

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, есть ребёнок от первого брака, у нас есть определённый порядок общения, но с недавних пор моя бывшая жена, мама ребёнка, оставляет, дочь со своим мужем (отчимом) и уходит, иногда может не прийти ночевать, оставляет его с отчимом, отчим часто находится в нетрезвом виде, как на это можно повлиять, и зафиксировать этот факт, для дальнейшего еще одного основания определить место жительства с отцом то есть со мной
Ответы на вопрос (9):

Вызываете в этот момент органы опеки.

Время 18.30 уже они не работают

Вам нужно собрать доказательства того, как бывшая жена оставляет ребёнка с нетрезвым отчимом (фото, видео, свидетельства соседей), обратиться в органы опеки и в суд с заявлением об изменении места жительства ребёнка (ст. 65 Семейного кодекса РФ), это поможет защитить интересы дочери и обосновать вашу позицию о необходимости жить с вами.

Жалуйтесь в орган опеки.

Писал, пришел ответ что всё у них хорошо

Анастасия, в отношении матери ребенка обращайтесь с заявлением в опеку, а также в судебном порядке определяйте место жительства ребенка с вами

Обратитесь в органы опеки. На основании заключения органов опеки иск в суд об изменении места жительства ребёнка.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Обратитесь в органы опеки