1. Вопросы о снижении элементов и дистанционном присутствии в суде при разных местах жительства 2. Возможность установления порядка общения с детьми при изменяющемся местоположении бывшей супруги

• г. Тюмень

Хотела бы спросить по поводу двух дел.

У моего нынешнего супруга от первого брака есть дети (3-младшей 9, средней 11, старшей 13), элементы отнимают 70% либо чуть больше, в нашем браке родился ребенок уже полгода как

1. Хотелось бы узнать по поводу снижения элементов может ли это стать причиной для понижения тех элементов так как я нахожусь на еждевении как и мой несовершеннолетний ребенок, и вообще возможно ли уменьшить сумму элементов?

Так же интересует вопрос по проведению дистанционного присутствия в суде в связи с тем что живем в разных городах дети от первого брака в Уфе, а наша семья проживает в Тюмени

2.Возможно ли обязать привозить детей по порядку общения, так как местоположение бывшей супруги регулярно меняется?

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить, если доходы супруга не позволяют в долдной 5 мере Вас обеспечивать с ребёнком.

Можно попросить суд о видеоконференц-связи, но не всегда удовлетворяют.

Возможно, зависит от всех обстоятельств вкупе.

Здравствуйте. Муж может подать иск об изменении размера алиментов. 70% с него могут взыскивать только при наличии долга, в остальных случаях на 3 и более детей не более 50%. В суде можно участвовать по видеосвязи. Определение порядка общения с детьми тоже можно урегулировать в суде.

Можно снизить, если доходы супруга не позволяют в должной мере Вас обеспечивать с ребёнком.

Можно попросить суд о видеоконференц-связи, но не всегда удовлетворяют.

Возможно, зависит от всех обстоятельств вкупе.