Ситуация с увольнением и компенсацией - Возможно ли увеличение морального вреда после госпитализации?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: 5 февраля меня незаконно уволили, 21 марта суд восстановил на работе и удовлетворил компенсацию морального вреда 10 000 руб. Ответчик подал кассационную жалобу, обл. суд назначил рассмотрение на 26 июня. А 5 июня я попадаю в больницу с диагнозом обширный инфарт. Вопрос: Могу ли я в таком случае просить суд увеличить моральный вред и до какого размера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции не рассматривает спор по существу, а проверяет процессуальность принятого решения. Поэтому новые требования, а также требования об увеличии исковых требований данной инстанцией не рассмтариваются.