Мужчина оплачивал алименты добровольно, но столкнулся с задолженностью - история после развода

• г. Южно-Сахалинск

После развода жена подала на алименты. Я выплачивал их не по исполнительному листу, а добровольно почтовыми и банковскими переводами. Сейчас ребёнку исполнилось 19 лет и я продолжаю оплачивать учёбу в институте. Недавно меня вызвали к судебному приставу и тот сказал, что у меня есть задолженность по выплате алиментов. Часть чеков я предоставил, часть утеряна. Бывшая жена к ним не обращалась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Говорить можно все что угодно! Вы получали у СП постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства?

Если часть чеков утеряна, то не доказать и Вы обязаны будете платить долг по алиментам.