Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли списать долги родителям погибшего на СВО сына?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (7):

Да, можно списать долги родителям погибшего на сво военнослужащего.

Татьяна, можно, если военнослужащий погиб во время СВО кредитные обязательства членов его семьи прекращаются. Федеральный закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.10.2022 N 377-ФЗ

Есть Долг за комуналку её тоже можно списать?

Прикреплённые файлы:

Да, можно

377-фз на ниго можно ссылаться?