Насколько эти требования законны?Я первый раз о таком слышу.

• г. Архангельск
У меня племянница работает в сети аптек,,Апрель,,.Чтобы уйти на больничный ,нужно подыскать себе замену,это требования заведующей аптеки. Насколько эти требования законны?Я первый раз о таком слышу.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это незаконно. Проблемы работодателя работника не волнуют

Требования заведующей аптеки о поиске замены на время больничного незаконны.

Требование незаконное. А если у человека экстренная операция, как замена будет искаться? Странная политика руководства аптеки

Конечно незаконно

Разумеется эти требования противоречат ТК РФ