Знакомая приехала по туристической визе в Российскую федерацию на двадцать дней.

• г. Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Знакомая приехала по туристической визе в Российскую федерацию на двадцать дней. В планах посетить несколько городов. Нужно ли ей регистрироваться и где? Спасибо
Ответы на вопрос (6):

По месту пребывания в гостиницах или в частных домах (квартирах).

Нужно регистрироваться в течении 7 дней. По месту пребывания

В визе указано МО. Сейчас находится в Туле. Ей нужно вернуться Мо. Или можно сделать в Туле. Спасибо.

Добрый день! 1) если срок , отведенный на регистрацию, истекает, - в Туле - по месту пребывания; 2) в случае соблюдения срока - 7 дней не истекли - в МО по возвращении.

Добавлю: главное в указанном случае - зарегистрироваться по месту пребывания и не допустить нарушения отведенного законом срока. Несоблюдение требования по сроку регистрации в РФ является административным правонарушением и наказывается наложением административного штрафа .