Нормативы распределения жилых площадей для ученых следующие: Стандартный норматив на каждого проживающего в квартире – 40 метров.
• г. Москва
Нормативы распределения жилых площадей для ученых следующие:
Стандартный норматив на каждого проживающего в квартире – 40 метров.
Для одиноких граждан предоставляется 56 кв. м.
Семье из 2 человек – 75. УКазана площадь общая или жилая,
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Как правило, во всех НПА указывается исключительно общая площадь жилого помещения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить31.07.2025, 15:37,
г. Тула
Обычно учитывается общая площадь, а не жилая.
Спросить31.07.2025, 15:43,
г. Екатеринбург
Нормы права:
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
ст. 15, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025)
Спросить31.07.2025, 15:50,
г. Москва
во всех НПА указывается исключительно общая площадь жилого помещения.
Спросить01.08.2025, 03:42,
г. Чебоксары