Нормативы распределения жилых площадей для ученых следующие: Стандартный норматив на каждого проживающего в квартире – 40 метров.

• г. Москва
Нормативы распределения жилых площадей для ученых следующие: Стандартный норматив на каждого проживающего в квартире – 40 метров. Для одиноких граждан предоставляется 56 кв. м. Семье из 2 человек – 75. УКазана площадь общая или жилая,
Ответы на вопрос (6):

Как правило, во всех НПА указывается исключительно общая площадь жилого помещения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Указанная площадь является общей площадью жилого помещения, включающей жилые комнаты, кухню, коридоры, санузлы и прочие вспомогательные помещения.

Обычно учитывается общая площадь, а не жилая.

Нормы права:

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

ст. 15, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025)

во всех НПА указывается исключительно общая площадь жилого помещения.