Может ли она оформить у нотариуса в Дании доверенность на мое имя для продажи квартиры?1

• г. Москва
Дочь имеет квартиру в Луганске, она имеет украинский паспорт, проживает в Дании. Я-ее мать, имею российский паспорт, прописана в этой же квартире. Может ли она оформить у нотариуса в Дании доверенность на мое имя для продажи квартиры?1
Ответы на вопрос (8):

Доверенности от граждан Украины в России не принимают.

Ответ отключен модератором

Моя дочь так же имеет датский паспорт. Может ли она дать мне доверегность, как резидент? Спасибо!

Ответ отключен модератором

Татьяна,

дело в том, что даже имея доверенность от гр-ки Украины, вы не сможете перерегистрировать ее недвижимость на покупателя - сейчас Росреестр не регистрирует сделки граждан Украины, даже по доверенности.

Сомневаюсь что квартира стоит на учете в Росреестре. Она может попробовать оформить доверенность у нотариуса в Дании. В России к этой доверенности нужен нотариально заверенный перевод Российского нотариуса и апостиль.

Может она оформить у нотариуса в Дании