Возникает ли обязательство по уплате НДФЛ при продаже квартиры, имеющей два свидетельства о праве на наследство и дарение?

• г. Новосибирск

Наследодатель умер в марте 2012 г, в этом же году было получено свидетельство о праве на наследство на квартиру (1/2 доля мне,1/2 брату). Право собственности в Росреестре было зарегистрировано в 2013 г. В мае 2013 г брат передал мне его 1/2 часть квартиры по договору дарения. Сейчас на руках у меня 2 свидетельства о праве собственности на квартиру, выданное по разным основаниям (1/2 наследство,1/2 дарение) Возникает ли у меня обязательство по уплате НДФЛ при продаже квартиры в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Возникает, т.к. менее 3 лет в собственности