О запрете рекламы в инстаграме с 1 сентября

• г. Казань
Добрый день, ранее в инстаграме у меня была страница, где я рекламировала свои услуги, сейчас всю рекламу я удалила и намереваюсь удалить страницу, но я также сотрудничала с организациями и они через свои группы в инстаграме размещали посты с моей рекламой, сейчас доступа к этим группам нет и удалить эти видео нет возможности, исходя из закона который вступит в силу с 1 сентября о запрете рекламы в инстаграме, будут ли претензии к старой рекламе?
Ответы на вопрос (5):

Будут конечно.

Закон обратной силы не имеет, если он ухудшает права или возлагает ответственность ранее не предусмотренную либо ужесточает. По идее не должно быть преследования, но самодурства никто не отменял.

Обеспечьте себя доказательствами того, что вы пытались удалить компрометирующий Вас контент или информацию, которую Вы ранее размещали на запрещенных интернет ресурсах.

В целях "подчистки" своей "истории" можно обратиться в суд не на инстаграм конечно (деятельность признана экстремистской), а на организаторов групп об обязании последних удалить конкретные видеоматериалы, касающиеся рекламы ваших услуг. Даже, если суд Вам откажет (нет судебной практики, будет говорить, что вопрос неподсуден и т.д и т.п.) у Вас хотя бы будет доказательство того, что Вы пытались устранить несоответствия требованию Закона.

Закон обратной силы не имеет