Здравствуйте, есть ли какое-то наказание, за оскорбления несовершеннолетнего, и участника СВО?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (7):

За оскорбление несовершеннолетнего или участника СВО предусмотрена административная ответственность (штраф). Если оскорбление публичное — штраф выше. Для военнослужащих возможны дополнительные меры по Уставу.

Спасибо

Алена, ответственность по ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление

Смотря что вы подразумеваете под оскорблением. Возможно что это была правда. а не оскорбление.

За оскорбление предусмотрена ответственность по ст. 5.61. КоАП РФ

Изучите ст.5.61 коап рф. В чем выразилось оскорбление?

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!