Возможна ли приватизация квартиры в Беларуси на гражданку РФ, не прописанную в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя мама, гражданка Беларуси, оформить приватизацию своей квартиры в Беларуси на меня, если я гражданка РФ и в этой квартире не прописана? С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уточнять конечно надо у белорусских юристов, но полагаю, что приватизация квартиры на Вас невозможна. Пусть лучше Ваша мама приватизирует квартиру на себя и потом Вам подарит.