Как сделать запрос о недвижимости проигравшей стороны для взыскания судебных расходов?

• г. Псков
Я в качестве ответчика выиграл земельный спор с соседом по смежному участку. Решение суда вступило в законную силу, правда, у истца ещё остаётся возможность подать кассационную жалобу. Однако срок подачи заявления на взыскание судебных издержек составляет три месяца. Я понёс значительные расходы по этому делу, поскольку истец желал лишить меня собственности. Процесс длился около трёх лет. Истец же - пенсионер, при этом у него в собственности ещё имеется несколько объектов недвижимости. Какие есть возможности узнать кадастровые номера и прочие данные о собственности соседа, для предъявления в суд или в исполнительном производстве по взысканию расходов? Ведь Росреестр не предоставляет данных третьим лицам.
Ответы на вопрос (7):

Андрей, обращайтесь за исполнением к приставу ФССП, это его работа. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Направляйте ходатайство приставу. В теории он и сам обязан осуществить поиск имущества должника, на которое может быть обращено взыскание.

Для предъявления заявления- нужно в рамках рассмотренного дела подать ходатайство в срок 3 месяца с момента последнего суд.акта по делу , приложить квитанции и договоры по понесенным расходам .Далее суд рассмотрит , вынесет определение ,вы получите после его вступления в законную силу (через 15 дней) исполнительный лист ,потом предъявите на исполнение в службу приставов по месту проживания Должника,пристав обязан сделать запросы ,установить его имущество и счета и с этого имущества начать исполнение

Здравствуйте.

Все это будет делать пристав в рамках исполнительного производства. Для подачи заявления о взыскании судебных расходов Вам эту информацию в суд представлять не нужно.

С уважением.

Вам ничего узнавать не надо.

Для взыскания судебных расходов подается ходатайство в суд в течение 3 мес. с момента вынесения решения суда.

Зачем... Приставы сразу арест наложат да и все

Пристав потом сам сделает все запросы и ему все предоставят. Это его работа.