Дадут сертификат на ту же сумму, что и купили или как и всем, кто давно там живет?

• г. Черкесск
Здравствуйте. Такой вопрос: стоит дом, признан аварийным очень давно, но расселять в ближайшее время не собираются. Если купить за мат капитал, то как будет при расселении? Дадут сертификат на ту же сумму, что и купили или как и всем, кто давно там живет?
Ответы на вопрос (4):

СФР не даст согласие на перечисление средств материнского капитала продавцу.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

За маткапитал Вы не сможете купить квартиру в аварийном доме. Можете купить за счёт собственных средств. При расселении дома получите сумму, не превышающую сумму, которую Вы заплатили при покупке квартиры.

Во-первых, на средства маткапитала аварийное жилье не купить.

Во-вторых, если купить аварийное жилье "за свои" то по итогу расселения выплатят столько, за сколько купили аварийку. (ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ)