Могу ли я требовать в суде, чтобы бывший Муж не проживал с нами в одной квартире, а возместить его долю материально?

• г. Нижний Новгород
Квартира была куплена в ипотеку под матер. Капиталл, мы в разводе с 2022 года. Могу ли я требовать в суде, чтобы бывший Муж не проживал с нами в одной квартире, а возместить его долю материально? У меня 2 детей
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, можете произвести раздел в судебном порядке

Подавайте в суд на раздел имущества (ст. 38 Семейного кодекса РФ, ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Просить можете - требовать, скорее всего, нет!

Никакой суд не может заставить человека продать своё имущество или запретить пользоваться им!!!