Совместное проживание с парнем в 17 лет

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я в 17 лет жить с парнем? Он уже совершеннолетний, в отношениях мы год
Ответы на вопрос (8):

Если родители не против, то можете...

Эмма, можете с 18 лет. Статья 13 СК РФ Брачный возраст. 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Право выбора места жительства у несовершеннолетних нет, необходимо согласие родителей.

Частью 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Прямо законом не запрещено.

Несовершеннолетняя. Место жительства с согласия родителей.

Часть 2 статья 20 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Можете. Просто уведомите родителей смс-сообщением, что переехали по такому-то адресу. При необходимости аналогичное уведомление отправьте в Орган опеки.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Законом не запрещено.

Местом жительства детей является место жительства его родителей или одного из них.