Можно ли взыскать с нарушителя договора заключенного с человеком недостигшего 18 лет?

• г. Нижний Новгород
Можно ли взыскать с нарушителя договора заключенного с человеком недостигшего 18 лет? Здравствуйте, может ли компания взыскать через суд с меня денежный штраф предусмотренный договором за нарушение его условий (езда в двоем на самокате) если мне нет 18, а в договоре прописано что он может быть заключен с дееспособным лицом достигшем 18 лет. При аренде самоката через приложение возраст не подтверждается.
Ответы на вопрос (2):

Конечно. Еще больше

Компания не сможет взыскать с гражданина штраф.