И самое главное, куда и кому написать заявление, чтоб т 2 был ответчиком, в какую инстанцию обратиться?

• г. Краснодар
Здравствуйте подскажите пожалуйста. С помощью т 2, хотел перевести деньги (с банковской карты на т 2 счёт, а с него вывести на карту.). 20000 внес на счёт, и т 2 заблокировали услугу перевода. И идите в офис пишите заявление, и тд. Пошёл в офис, в одном ничего не знают про заявление. В в втором офисе, сказали что этим н занимаются, и мне в ФСБ. 3 тий офис, написал заявление, потом попросили 3 вида документов добавить, но отправили форму для заполнения, не на то емейл. Хотя указано было верно. Писали оператору в чат, составляли и жалобы, и попытку опять на восстановление услуги, все до одного места, идите в офис, и пишите заявление. Пошёл в офис 4 тый, там посмотрели, сказали что заявка активна и ждите решения. Показали что 3 документа добавить нужно, сказали не обращайте внимания 🤷. Сегодня крайний срок был рассмотрения заявления, и тишина, и все заявки "закрыты', в приложении... Помогите пожалуйста, как мне вывести деньги, и уйти с оператора? И самое главное, куда и кому написать заявление, чтоб т 2 был ответчиком, в какую инстанцию обратиться?
Ответы на вопрос (4):

Для начала обращайтесь с жалобой в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры РФ) и прокуратуру. Если вопрос не решится, то в суд с иском.

Вы можете написать претензию в адрес Т2 с требованием возврата денежных средств или предоставления обещанной услуги.

Также вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор, но это напрямую не вернёт вам денег.

Эффективнее будет обратиться в суд после направления претензии и неудовлетворения ваших требований с иском о возврате неосновательного обогащения.

Пишите претензию в Т2, затем жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ. Если не помогло – в суд.

Для начала обращайтесь с жалобой в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры РФ) и прокуратуру.