И самое главное - куда, кому и как посылать уведомление?

• г. Москва

Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. В коммуналке всего 2 лицевых счёта, обе площади приватизированы. Долей соседей полностью владеет несовершеннолетний ребёнок. Его родители разведены и в этой квартире не проживают. Не знаю ни их адреса местонахождения, ни телефонов. Их как бы нет. Куда посылать предложение о продаже? Я обязан предупредить обоих родителей и орган опеки? И самое главное - куда, кому и как посылать уведомление? То, что я просто должен уведомить за месяц - отвечать пожалуйста не надо - это и так понятно.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите выписку из лицевого счета, с регпалаты, Узнайте где зарегистрированы по месту жительства ваши соседи. Посылайте уведомление по известному адресу, если в течение месяца ответа не будет, то считается что они надлежащим образом уведомлены.

Спросить
Пожаловаться

Извещение о продаже нужно направить законным представителям несовершеннолетнего.

Если ОБЪЕКТОМ ПРАВА собственности является комната, то извещать собственника о продаже не нужно (Постановление Президиума ВС РФ №19пв-04).

Спросить
Пожаловаться

Уведомления о продаже направляйте через нотариуса по последнему известному месту регистрации родителей несовершеннолетнего. остальное знаете

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. В соседней комнате прописан несовершеннолетний собственник имеющий в собственности 1/2 соседской комнаты. Девочке 15 лет. Родители разведены, мама живёт вместе с дочерью и они согласны дать согласие продать мне свою комнату. Папа неизвестно где проживает. Могут ли дать органы опеки разрешение продать мне комнату?

Являюсь единственным собственником комнаты, которую хочу продать, вторая комната в квартире приватизирована соседями на своих двух несовершеннолетних детей (2 доли соответственно). Кого я должен уведомить о намерении продать свою комнату? Детей? (каждого из них?), родителей? (каждого из них?), органы опеки?

Что является подтверждением уведомления? Квитанция об отправке письма с датой отправки? Уведомления о вручении? Из ст. 250 ГК это не ясно.

Спасибо.

Я собственник одной комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Каждая комната-это объект. Я хочу продать свою комнату и должна уведомить об этом двоих собственников соседней комнаты. Они зарегистрированы по месту жительства по другому адресу, который сообщать мне отказываются. УФМС также отказалась сообщить мне адрес их регистрации. Правомерно ли в таком случае направить уведомление о продаже на адрес их собственности (на адрес нашей коммунальной квартиры)?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. В другой комнате проживают родители с несовершеннолетним ребенком. Все собственники (долевая собственность). Нужно ли мне направлять извещение о продаже комнаты в органы опеки.

Помогите пожалуйста. Собираюсь продавать комнату в коммуналке. Соседи купили свою комнату пол года назад. Сами они там не проживают комнату сдают. Хочу послать уведомление через нотариуса но не знаю ФИО собственника. Знаю что он там не прописан. Где прописан тоже не знаю. На контакт по телефону со мной не идет. Как мне узнать кто собственник и куда посылать уведомление на адрес комнаты или искать где прописан и как?

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров? Комнаты будут продаваться порознь, два уведомления посылать или в одном можно указать две комнаты?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Соседи семья из 4 человек, родители и двое несовершеннолетних детей. Каждый из них собственник. Вопрос-обязан ли я им послать четыре уведомления о продаже или уведомить только главу семьи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую продать принадлежащую мне комнату в коммунальной квартире. В соседней комнате никто не проживает и не зарегистрирован.

Достаточно ли будет отправить уведомление о продаже комнаты по адресу коммунальной квартиры или я обязан выяснять место регистрации собственника соседней комнаты и отправлять уведомление туда?

С уважением, Сергей.

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

Как мне продать комнату в коммунальной квартире? У меня одна соседка, которая не проживает, а сдает свою комнату. Проживает она в Москве и адреса я не знаю.

По закону я обязана отправить ей нотариальное уведомление о продаже своей комнаты, но на какой адрес мне его отправлять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение