Выплата по ОСАГО. Дтп

• г. Красноярск
Попали в аварию. Я потерпевшая сторона. На место вызывали ГАИ. Все оформили. Приезжал оценщик со страховой. 1 сколько рассматривается заявление по выплате? 2 есть ли разница в сумме ущерба при заявлении на восстановление авто или на денежную компенсацию? 3 если не устроит сумма могу ли я запросить оценку скрытых повреждений?
Ответы на вопрос (6):

Смотрите пункт 10 статьи 12 закон ОСАГО

Разницы в сумме нет.

Разумеется Так и нужно сделать первая цена обычно самая маленькая нужно требовать проведения независимой экспертизы со стороны страховщика.

Здравствуйте. Обратитесь к экспертам, они все расскажут.

Добрый день!

1. 30 дней

2. Разницы в сумме нет

3. Можно.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам надо требовать проведение ремонта.

Срок рассмотрения – до 20 дней с даты подачи полного пакета документов.

Разницы в сумме нет – страховка покрывает реальный ущерб независимо от формы возмещения.

Да, можете – если выплата не покрывает ущерб, требуйте допоценку скрытых повреждений через независимого эксперта и обращайтесь в суд.

Разницы нет, все зависит от оценки страховой и лимитов выплаты, вы можете провести свою экспертизу, а так же написать претензию в страховую, а так же фин. управляющему