Кто начисляет соцвыплату ежемесячную за пропавшего без вести на ребенка какая организация?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Пенсия - СФР, иное - соцзащита и МО РФ

Ежемесячная социальная выплата ребенку, родители которого признаны пропавшими без вести, назначается органами социальной защиты населения — территориальным подразделением органа социального обеспечения субъекта Российской Федерации. Конкретная организация зависит от региона проживания семьи:

- В Москве выплаты назначаются Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

- В регионах РФ оформлением занимается местное управление социальной защиты населения.

Для оформления пособия потребуется подать заявление вместе с подтверждающими документами (например, судебное решение о признании родителя пропавшим без вести), паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребёнка и другие необходимые бумаги согласно требованиям конкретной территории.

Обратитесь в клиентскую службу Социального фонда России (СФР)

Здравствуйте. Соцвыплату назначает территориальный СФР

Соцвыплату назначает территориальный СФР.