В какой форме и как подать жалобу на судью?

• г. Нижний Новгород
Ситуация следующая, я проиграла судебный процесс, все мои доказательства и доводы судьей были отвергнуты, из дела пропали показания третьего лица, которые были очень важны для дела. Сроки выдачи решения уже прошли, с делом ознакомиться тоже не дают, просто тянут время! Я приезжала в суд, мне ответили сюда просто так приезжать не надо, будет готово-позвоним! Помогите пожалуйста или подскажите как составить жалобу на судью.
Ответы на вопрос (18):

Ответ отключен модератором

Вы для начала подайте в канцелярию суда заявление о выдаче Вам копии решения суда.

Заявление подано давным давно,со дня вынесения решения судом

Подавайте такое заявление каждую неделю. И как Вы установили, что из дела что-то пропало, если Вам с делом не дают ознакомиться?

Я знакомилась с делом ранее,обнаружила что в деле нет показаний,после написала на ознакомление повторно,мне отвечают пока в деле нет решения ознакомиться не получится!

Верно - пока не будет изготовлено в окончательной -не дадут ознакомиться. Изготовит - дело сошью (решение вшивают в дело ) и вам предоставят .

Здравствуйте!

Это я поняла,что пока не изготовят в окончательной форме не дадут ознакомиться.

Просто дело в том,что времени прошло три недели уже,а мне апелляцию подавать нужно

Спасибо🙏🏻

Здравствуйте.

Вы пока можете подать предварительную апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки. Указать в ней, что полный текст будет готов после получения мотивированного решения.

С уважением.

Вам надо пока подать апелляционную жалобу на указанное судебное решение.

Вам жалоба на судью не поможет.

Пишите заявление председателю суда, что ознакомиться не дают, решение не готово и т.д.

В случае нарушения срока изготовления мотивированного решения и отказа в ознакомлении с протоколом судебного заседания и другими материалами дела Вы вправе обратиться с жалобой на имя председателя суда. Жалоба пишется в произвольной форме

Подайте жалобу в квалификационную коллегию судей в письменной форме, кратко изложив факты: нарушение сроков, исчезновение доказательств, отказ в ознакомлении с делом. Приложите копии документов, подтверждающих нарушения.

На нарушение срока изготовления и отправки решения жалуйтесь председателю суда и в ККС. Данные жалобы модно подать в электронной форме. Госпошлиной они не облагаются. Образец ниже полностью неверен. На текущий момент без решения суда апелляционная жалоба, а жалоба на нарушение срока изготовления и отправки судебного решения.

Вы подаете жалобу в ККС и на имя председателя - излагаете все обстоятельства и просите провести проверку действий судьи и ускорить процесс получения решения . Так же вы после получения изготовленного в окончательной форме в срок 30 дней с даты изготовления апелляционную жалобу . В ней вы изложите все ваши доводы и укажите какие нормы материального и процессуального права нарушил суд и какие доказательства неверно истолковал.

Пишите жалобу председателю суда.

С уважением.

Здравствуйте. Не поможет.

Добрый день.

Целесообразнее обратиться к председателю суда с заявлением о волоките.

Сейчас во многих судах такая ситуация в связи с большой нагрузкой и отпусками.

Согласно ч. 1 ст. 35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии и т. д.. При этом закон не конкретизирует сроки предоставления дела для ознакомления.