Так как родители развелись когда мы были маленькими судом присудили меня жить с папой, сестра сама осталась с мамой.

• г. Хабаровск
Моей сестре 52 года, я на 7 лет младше. Так как родители развелись когда мы были маленькими судом присудили меня жить с папой, сестра сама осталась с мамой. Мы все эти годы не общались вообще с сестрой. С мамой созванивались может раз в пол года. Сестра почти не работала, всю жизнь сидит дома у мамы на шее и ничего не делает. По дому не помогает маме. Ее все устраивает. Сейчас мать еще заболела, у нее диабед и она не работает тоже. Живут на пенсию мамы. Я покупаю таблетки маме, продукты привозить стала. Сестра никак не участвует в расходах на лечение матери. Она вспомнила про меня спустя 35 лет и говорит, что вызовет полицию, чтоб я давала ей денег и содержала их. Я живу одна с сыном несовершеннолетним работаю, кручусь как могу, чтоб сын не нуждался не в чём, потихоньку откладываю на поступление ему в вуз. А сейчас получается она появилась и говорит ну у тебя же есть так помоги нам. Подскажите пожалуйста в такой ситуации что можно сделать мне. Или она в праве заставить меня содержать их при том что сестра дееспособная она просто не хочет работать, я не вижу других причин.
Ответы на вопрос (5):

Полиция не занимается вопросами содержания между родственниками.

Вы можете ничем не помогать.

Подскажите пожалуйста в такой ситуации что можно сделать мне.

Успокоиться и взять себя в руки, это она пытается воздействовать на "совесть" а вы и горе-мамашу не видели 35 лет, это для вас абсолютно чужие люди, если не верите, спросите как звали учителя физкультуры в вашей школе. Заблокируйте их звонки, потому что они не отстанут, от вас как от кормушки, и в крайней ситуации с вас могут взыскать и то года через 2 по суду на маманьку, которой вы были не нужны, 4.5 т. р. Живите спокойно и забудьте про них.

1.Она вас обманывает - полиция не занимается принуждением к содержанию родителей .

2.Вы можете просто не помогать и все.

3. Взыскание алиментов возможно через суд, но только если вашей маме недостаточно ее пенсии , а это нужно еще доказать и содержать должны родителя все дети .

Мама может подать на алименты.