Показания снимались и передавались энергопередающей организацией и были указаныс ошибкой.

• г. Актау
Подскажите пожалуйста, поставщик электроэнергии выставил юр.лицу счет на оплату, в кот. указан завышенные объем поставленной э/э. Показания снимались и передавались энергопередающей организацией и были указаныс ошибкой. Поставщик э/э на просьбу корректировки количества поставленной э/э и произведения перерасчета не реагирует. Сейчас узнали что была совершена исполеительная надпись и вынесено постановление об оплате деятельности исполнителя (ни нотариус, ни исполнитель нас не уведомляли, узнали об этом после списания денег со счета.) Что можно предпринять в данной ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте исполнительную надпись а суд.

Получается надо два иска? Один на обжалование исполнительной надписи и второе на обжалование действия исполнителя?

Добрый вечер!

В вашей ситуации есть несколько шагов, которые можно предпринять для защиты ваших прав и разрешения проблемы:

Обжалование действий поставщика электроэнергии

1. Сбор документов

Соберите все документы: счета, акты, показания счетчиков, переписку с поставщиком и любые другие доказательства вашего обращения о корректировке.

2. Направьте официальную претензию

Подготовьте и отправьте официальную претензию поставщику электроэнергии с требованием пересчитать объем поставленной электроэнергии и вернуть излишне уплаченные деньги. Укажите все факты, включая ошибки и ваши обращения с просьбой о перерасчете.

3. Уведомление об ошибке

Убедитесь, что уведомление об ошибке отправлено и получено (можно использовать почтовую или электронную запись).

Обжалование постановления об исполнении

1. Изучите постановление

Получите полную информацию о вынесенном постановлении об оплате. Ознакомьтесь с процессуальными моментами, чтобы понять, что именно было нарушено.

2. Подача жалобы

Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) исполнителя, если вы не были уведомлены. Зафиксируйте все несоответствия и требования действующего законодательства.

3. Обратитесь в судебные органы

Если поставщик и исполнитель продолжают игнорировать ваши обращения, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!