Не передавались показания счетчиков на воду в 1-ой квартире - как вернуть деньги

• г. Зея

Выяснилось, что в 1-ой квартире нашего дома в течении полгода показания счетчиков на воду не передавались и все (м 3) к оплате как ОДН делили на оставшиеся квартиры. Подскажите пожалуйста как нам добиться, что бы нам вернули наши деньги?

Ответы на вопрос (3):

ОДН оплачивают все потребители,независимо от того- имеются у них приборы учёта или нет

Поэтому ни о каком "делении" от одной квартиры-речи быть не может

Мы все платим ОДН, и за свои показания приборов учета. А нам еще добавляют ежемесячно в зависимости от кв.м. жилого помещения ОДН превышающим фактический расход. После возмущений жильцов выяснилось, что не передавались показания за потребляемую воду в одной квартире, получается так что мы все оставшиеся 11 квартир платим за себя и за того парня. Где же справедливость?

Вас вводят в заблуждение. Если у жильца отсутствует прибор учёта,то он платите по нормативам потребления,в том числе и за ОДН

Вы ни за кого не платите

Получите письменный ответ из управляющей компании,и не руководствуйтесь их фантастическими измышлениями