Как оформить развод в Москве, если брак зарегистрирован в Сергиевом-Посаде?

• г. Москва

Мой муж из Сергиево-Посада,. я - из Москвы. Брак зарегистрировали в Сергиевом-Посаде. Хочу развестись с ним через суд (так как он не хочет идти в ЗагС. нет никаких детей, претензий и общего иили совместно нажитого имущества). Возможно ли мне оформить развод в Москве и не ездить расторгать брак в Посад по регистрации брака и как это сделать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Можете послать документы почтой в Сергиево-Посад. Чтобы исковое заявление не оставили без движения лучше поручить составление документов юристу