Есть ли возможность подать встречный иск истцу.

• г. Уфа
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подать встречный иск истцу. Я ответчик в деле о ДТП. Вред только материальный. Присуженная сумма явно завышена. После решения суда прошло 9 месяцев.
Ответы на вопрос (10):

Встречный иск модно подать только при рассмотрении дела в суде. Ваше дело рассмотрено, решение принято и вступило в силу.

Так а решение то уже вступило в силу. Нужно смотреть что за дело суть знать

Исходя из буквального содержания вопроса, ничего уже сделать нельзя.

Уважаемая Марина.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, вправе подать отдельное исковое заявление в отношении другого участника ДТП.

Встречный иск? О чем

Сумма о возмещении ущерба увеличена. Была повреждена правая сторона капота. На заседании суда, присудили, и за левую часть. Хотя она была целая.

Нет, срок обжалования истек, встречный иск невозможен.

Нет, срок обжалования истек

Вы вправе обжаловать решение суда с ходатайством о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. Суд рассмотрит ваши документы и примет решение. Однако шансы так себе.

Можете подать отдельный иск к бывшему Истцу.

Встречный иск подается до вынесения Решения по судебному делу (в Суд первой инстанции).

Подать апелляционную жалобу можно, при условии восстановления сроков подачи для обжалования решения (письменные доказательства об уважительности причины).

Но есть несколько вариантов (исходя из конкретных обстоятельств):

1. Имеются письменные доказательства установление надлежащего виновника ДТП, обращаетесь с Заявлением о повороте решения.

2. Заключение Мирового соглашения с Истцом, согласование иных сумм и сроки оплаты (отличаются от решения суда).

3. Подать иск о взыскании с другого виновника ДТП (пешеход, собственник дороги и т.д.).