Имею официальный доход 60 тысяч рублей, живу в загородном доме, зимой электрическое отопление 15000 рублей в месяц

• г. Казань
Здравствуйте! Имею официальный доход 60 тысяч рублей, живу в загородном доме, зимой электрическое отопление 15000 рублей в месяц, имею кредит в размере 30000 рублей в месяц, бывшая супруга подала на алименты на двоих детей в размере 1,6 коэффициента по 23400 на ребёнка, то есть на двоих 46800 рублей в твёрдой денежной форме, как можно оспорить и можно ли, нет возможности столько платить, детям 8 и 12 лет. что можно предпринять?
Ответы на вопрос (5):

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда (ст.ст. 321, 322 ГПК РФ).

Надо возражать, при наличии стабильного дохода должны взыскать в долевом соотношении, то есть 1/3 от зарплаты на двух детей (20 т.р. всего).

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Подать возражение на исковые требования в силу ст.149 ГПК РФ .Обосновать свои траты ,указать, что детей должны содержать оба родителя ,запросить расчет затрат с бывшей супруги.Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь.

Подайте возражение в суд, требуя снижения размера алиментов, ссылаясь на высокие расходы и кредитные обязательства.

Подавайте апелляционную жалобу