Вопрос лишения материнства и опеки над племянницами - ситуация с пьяной сестрой, безработицей и отсутствием зарегистрированного отца

• г. Уфа

Сестра выпивает, не где не работает у нее 2-е маленьких детей, отец детей есть но они не записаны на его фамилии и на днях ее от туда выгнали с детьми, можно ли ее лишить материнства и стать опекуном племянницам?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы опеки, они вправе инициировать лишение родительских прав.