Гражданский муж запрещает видеться с детьми, угрожает лишить материнства. Дети на его фамилии. Что делать по закону?

• г. Крымск

Гражданский муж запрещает видеться с детьми, угрожает лишить материнства. Дети на его фамилии. Что делать по закону?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в опеку по вашему вопросу

вы в праве обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми или определением места жительства детей. Суд принимает решение с учетом мнения ребенка достигшего 10 лет и учетом мнения органа опеки и попечительства. Удачи.

Доброго времени суток!

Юлия, по какой причине дети проживают не с Вами?

Согласно ст. 61 СК РФ, родители имеют равные права и обязанности по воспитанию и содержанию детей. Первым делом идите в органы опеки с заявлением по данному факту.

Обращайтесь в суд, устанавливайте место жительства детей, определяйте порядок общения с детьми. по поводу угроз пишите заявление в прокуратуру на действия гражданского мужа, укажите, что реально опасаетесь его угроз. удачи