Назло не уедет, говорит, у меня есть доля, я тут буду жить, а вы уезжайте или терпите меня

• г. Рязань
Если в квартире прописана семья с 2 детьми, у 3 равная доля, у одного слегка побольше, возможно ли юридически как-то выселить одно из этих людей, если он категорически против? Назло не уедет, говорит, у меня есть доля, я тут буду жить, а вы уезжайте или терпите меня
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Врядли.. Выселить дольщика можно если он пользуется квартирой не по назначению, создает антисанитарию и прочее ,но только через суд, где эти обстоятельства необходимо доказать ,а это будет проблемно. Единственный вариант купить его долю.

Не сможете выселить собственника, попробуйте выкупить долю.

Выселить невозможно.

Да, можно через суд, если докажете невозможность совместного проживания.

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!