И какой срок по закону - 2 месяца от даты сдачи в ДДУ или со дня устранения замечаний, когда прислали уведомление?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Ситуация такая, купили квартиру в ипотеку, срок сдачи по ДДУ был 30.06.25, на осмотр и приемку пригласили заранее, но в ходе осмотра выявили недостатки, застройщик согласился и акт приемки не подписали…22.07 позвонил представитель застройщика и сказал, что все замечания устранены, можете приезжать и принимать квартиру и одновременно выслал на почту уведомление об устранении замечаний и что нужно явиться для приемки квартиры и еще написано, что если не явиться, то на основании п.6, ст 8 фз 214 от 30.12.2004 года будет расценено как уклонение и они подпишут акт в одностороннем порядке, но в данным момент мы находимся в длительном отпуске и физически не можем принять квартиру и приедем только в середине сентября. От приемки не отказываемся и никаким образом не уклоняемся, просто обстоятельства, что в долгом отпуске и нет возможности явиться. П.С. Документов подтверждающих нахождение в отпуске нет, билетов на самолет тоже нет, самостоятельно на машине ездим и останавливаемся у друзей или родственников и тд и тп…Как можно отсрочить приемку квартиры до приезда? И какой срок по закону - 2 месяца от даты сдачи в ДДУ или со дня устранения замечаний, когда прислали уведомление?
Ответы на вопрос (8):

Срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

Не совсем понимаю, причем тут срок начала передачи и принятия объекта? Вопрос в том, как можно отсрочить приемку квартиры в связи с длительным отпуском, чтобы не попасть на подписание акта в одностороннем порядке со стороны застройщика? И никто не отказывается и не уклоняется от приемки, это тоже в наших интересах.

Нет - будет односторонний акт

Самый лучший вариант позвонить в строительную компанию, объяснить ситуацию и перенести дату приёмки квартиры в добровольном порядке. Иначе будет составлен односторонний акт

будет односторонний акт.

Здравствуйте.

Два месяца с даты сдачи объекта по договору. Застройщик составит односторонний акт, если Вы никак не известите его о своем отсутствии и не договоритесь о переносе сроков приемки.

С уважением.

Срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц

будет односторонний акт