Законно ли отказали в выплате накопительной пенсии в нпф, предпенсионеру 49 лет, имеет право на досрочный выход на пенсию

• г. Чита
Законно ли отказали в выплате накопительной пенсии в нпф, предпенсионеру 49 лет, имеет право на досрочный выход на пенсию, льготная категория выход на пенсию в 50 лет
Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть отказ и думать, без документов можно только гадать.

Вот такой ответ пришёл с НПФ:

Отказ НПФ в выплате накопительной пенсии лицу, имеющему право на досрочную пенсию, является незаконным. Граждане, имеющие право на досрочное назначение пенсии, могут обращаться за назначением накопительной пенсии по достижении соответствующего возраста, указанного в законодательстве. Право на досрочную пенсию возникает при наступлении определенного возраста и при наличии оснований для назначения досрочной пенсии, предусмотренных федеральным законом. Обращайтесь в Пенсионный фонд РФ или негосударственный пенсионный фонд с жалобой на неправомерный отказ.

После досрочного выхода на пенсию пусть пенсионер обращается за пенсионными накоплениями. Здесь подробно www.9111.ru

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!