Странные звонки и СМС

• г. Заречный
Сначала было несколько звонков с номера телефона +79238282158 (Москва и Московская область) Потом сразу пришло СМС с другого номера телефона со следующими текстом: "Александр Эдуардович перезвоните. По заявлению в отношении Вас поступила жалоба с прокуратуры. Вам необходимо обеспечить явку. " Номер телефона тоже пробивается как Московский. Сам проживают постоянно в Свердловской области. Что это может значить?
Ответы на вопрос (10):

Это коллекторы, либо мошенники.

Игнорируйте

Это значит, что вам звонят коллекторы.

Александр, игнорируйте эти СМС, это вас пугают коллекторы или мошенники

Прокуратура не будет названивать. Скорее всего, это могенники. Не выполняйтк никаких указаний

Это мошенники,не общайтесь с ними.

Коллекторы развлекаются.

У Вас, видимо, есть задолженность перед МФО. Обычно так действуют коллекторы

Это не коллекторы, и не мошенники, а несмышленое дурачье; возможно, развлекаются малолетние дети.

Вам лучше оставить привычку проверять незнакомые номера и озадачиваться всякой чушью, поступающей из гаджетов.

Перезванивать никуда не нужно.