Правовые аспекты продажи подаренной квартиры и приобретения новой - сохранение личной собственности и заключение договора

• г. Иваново

Я имею в собственности квартиру, подаренную мне родителями. Сейчас нахожусь в браке. Хочу продать эту квартиру и купить другую в другом городе. Будет ли,купленная на средства от продажи подаренной квартиры, квартира считаться совместно нажитым имуществом или нет? Каким образом нужно будет заключить договор на покупку новой квартиры, чтобы я оставался единственным собственником? Желательно образец посмотреть.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений! Каким бы Вы не составили договор купли-продажи квартиры она будет являться имуществом, нажитым в браке. Кроме того, для того чтобы Вам стать единственным собственником новой квартиры понадобится согласие супруги. Если вы хотите обезопасить себя, то возможный вариант - составление брачного договора.