Дорожная карта мед. работникам

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель выплатить дорожную карту медицинским работникам меньше, ссылаясь на то, что много сотрудников в данном месяце ушли в отпуск?
Ответы на вопрос (3):

Нет, это не основание для уменьшения доплаты по дорожной карте.

Имеет, так как из-за отпусков сократился фонд материального поощрения (стимулирования)

Размер выплаты зависит от нормы отработанных часов. Необходимо определить норму для конкретного работника по основной должности в штатном расписании в соответствии с условиями трудового договора. Затем фактически отработанное время нужно разделить на норму часов.