Из наших родственников никто не хочет там жить.

• г. Чебоксары
Мой брат погиб в зоне СВО. У него осталась комната в общежитие. Из наших родственников никто не хочет там жить. Через какое время её можно будет продать?
Ответы на вопрос (11):

Продать можно после вступления в наследство. Хоть на следующий день.

Комната была в собственности? Кто их близких родственников есть?

Ответ отключен модератором

Сразу после получения свидетельства о праве на наследство.

Благодарю!

Как только вступите в наследство и получите свидетельство о праве собственности , то можете продать .

Не все родственники могут быть наследниками вашего брата. И даже брат не является наследником, если есть наследники первой очереди - это дети и родители. Брат унаследует, если нет первой очереди.

Сразу после вступления в наследство, но не ранее чем через 6 месяцев после гибели брата

Здравствуйте. Наследник может хоть сразу продать.

Обратитесь к риэлтору.

Здравствуйте.

После принятия наследства и регистрации права собственности на наследников.

С уважением.

Как наследник оформит документы о праве собственности,так и сможет продать.