Увольняюсь из додо пиццы и только в конце мне пиццемейкер сказал что за нее нужно платить

• г. Рязань
Здравствуйте, по некоторым обстоятельствам проработала в додо пицце где то месяц. Когда устраивалась сказали, что медкнижку оплатят они. Но потом узнаю от работника (даже не от менеджера) , что если проработал меньше 3-х месяцев, то нужно возместить (где то 5 к).что в такой ситуации делать.
Ответы на вопрос (6):

Если работодатель выдал направление на получение медкнидки - он её и оплачивает.

направление работодатель выдал-он и платит и все в трудовом договоре ст 67 ТК РФ и трудовой договор не может противоречить нормам ТК

Проблема в том что трудовой договор не был заключен, сказали только после какого то времени работы

Здравствуйте

Не платить. Это незаконно. Все медосмотры проводятся за счёт работодателя даже тогда, когда работника не приняли на работу. Отсутствие письменного трудового договора также является грубым нарушением Ваших прав. Если можете подтвердить, что работали в данной организации, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Все неполученная или удержанные суммы можно взыскать в судебном порядке.

С уважением.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Ничего. Не платите , игнорируйте.