Подавать на алименты в твёрдой денежной сумме или снова на отмену алиментов?

• г. Хабаровск
Имею от расторженного брака двух детей. Решением суда один из детей проживает со мной. При этом суд отказал мне в отмене алиментов на второго ребёнка, но и бывшей жене алименты не присудил, так как у неё мизерный доход или вообще неофициальный. При этом у неё есть уже ещё один ребёнок. Как быть? Подавать на алименты в твёрдой денежной сумме или снова на отмену алиментов?
Ответы на вопрос (12):

Подавайте в порядке ст. 81 Ск РФ

Подавайте на отмену

Что означает "подать на отмену алиментов"? На каком основании?

Имеется в виду то, что каждый сам содержит "своего" ребёнка так сказать. Ну то есть того, который с родителем живёт. А то получается странная ситуация, что содержание обоих детей ложится на мои плечи, а второй родитель как бы и не причём.

Обжалуйте решение суда. Вы имеете право взыскивать с жены алименты на содержание ребенка, так и она имеет такое же право.

При нестабильном доходе за основу берется половтна прожиточного минимуиа на ребенка в Вашем регионе.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Обжалуйте решение суда

Здравствуйте, если при каждом из родителей остаются дети, алименты на ребенка может взыскать менее обеспеченный родитель. При этом суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме. СК РФ п. 3 ст. 83.

То есть, если бывшая жена менее обеспечена, то суд, к сожалению, вам не отменит алименты на второго ребенка.