Являюсь соозаемщиком у знакомой. Сейчас лишилась работы осталась только пенсия. Как можно выйти из соозаемзика

• г. Сочи
Ответы на вопрос (7):

Необходимо заключить трёхстороннее соглашение с банком и заемщиком.

Необходимо заключить трёхстороннее соглашение

Что за соглашение

Это документ, в котором обязательства по выплате долга переходят с одной организации на другую.

То есть можно ли мне выйти из сделки а подруга сама может все выплачивать?

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Вам вместе с вашей подругой следует обратиться в банк и подать заявление об изменении состава заёмщиков.

При согласии банка будет заключено соглашение.