Межевание на нашем участке с соседом сделано по крышам его построек, постройки стоят прямо на меже

• г. Вологда
Добрый день, межевание на нашем участке с соседом сделано по крышам его построек, постройки стоят прямо на меже, вода и снег попадают на наш участок законно ли это
Ответы на вопрос (6):

Нельзя ставить постройки на межу. Если это хозяйственные здания, то нужно не ближе метра их ставить от межи.

С уважением.

Такое межевание является незаконным, так как границы земельного участка должны проводиться по земле, а не по крыше построек. Постройки, стоящие на меже, создают препятствия для нормального пользования земельным участком. Вам следует обратиться в кадастровую палату или в суд для установления правильных границ участка.

Не законно однозначно

Это изначально не законно, ни у вас ни у него

Нет конечно.

Нет, такое расположение построек может быть незаконным, так как существуют нормы размещения хозяйственных сооружений.